Итальянский джазмен Эммануэля Чизи дал концерт в Ярославле

Его называют лучшим саксофонистом Италии.
Тенор-саксофон Эммануэля Чизи из Турина звучит в Ярославской филармонии. Концерт проходит в рамках первого двухнедельного турне музыканта по России. Среди городов - Москва, Санкт-Петербург, мегаполисы Урала. Эммануэль Чизи - автор целого ряда джазовых композиций, многие из которых он представил ярославской публике. В России выступления итальянского джазмена идут "на ура". Ведь его игре присущи легкая виртуозность, неподражаемая выразительность интонации и сугубо итальянский темперамент на сцене.

«Я открыл для себя страну, которую не мог себе вообразить. Везде в России аудитория была невероятно теплая и искренняя. Что меня особенно тронуло, что русская публика не ждет от музыкантов представления на сцене, какого-то шоу, она приходит на концерт слушать музыку», - говорит Эммануэль Чизи - саксофонист (Италия).

В течение всего турне компанию на сцене итальянскому маэстро составляет российское трио с московскими музыкантами Натальей Скворцовой и барабанщиком Александром Боженко. Как отметил Эммануэль Чизи, сыгранность этого квартета крепла с каждым концертом. По словам Натальи Скворцовой, игра на сцене с итальянским мастером - это и мастер-класс, и часы наслаждения от совместного творчества.

«Я очень многому научилась за эти две недели. Эммануэль - потрясающий музыкант - очень профессиональный, очень искренний, очень эмоциональный, очень светлый при этом, очень позитивный», - отметила Наталья Скворцова - пианистка (г. Москва).

Владимир Болонкин
Поделиться
Комментировать