Организаторами выступили государственное учреждение Ярославской области «Ярославский областной молодежный информационный центр» и муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской подростковый центр «Молодость», при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области и управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.
Задачами мероприятия являлись: пропаганда здорового и активного образа жизни; организация содержательного досуга молодежи; развитие контактов между муниципальными образованиями региона. Фестиваль проводился в рамках реализации областной целевой программы «Профилактика правонарушений в Ярославской области» на
Фестивальная программа проходила в течение всего дня на нескольких площадках (парк «Юбилейный», МУК ДК «Добрынина», клуб «AiR»). Она включала в себя соревнования по одиннадцати популярным у молодежи конкурсным видам, таким, как рисунок в стиле «граффити»,
Первые места заняли: команда «Лучшие» из Ростовского МР в «Стритболе», команда «Навигатор» из Переславского МР в «Городках», Екатерина Ермакова из Брейтовского МР в «Дартсе», Амид Гахраманов из Рыбинска в «Соксе», команда из Рыбинска в «Фризби», Сергей Коровкин из Тутаевского МР в «Роликах», Тимофей Куприянов из Пошехонского МР в «Дворовой гитаре», Дмитрий Печников из Тутаевского МР в «Битбоксинге», команда «214» из Рыбинска в «Граффити», коллективы «Bro Union» из
Контактный телефон:
Победители областного фестиваля дворовых команд
«Добавь движения!» — 2010
Место | Победители |
«Стритбол» |
|
I место | команда «Лучшие» (Ростовский МР) |
II место | команда «Галактика» (Тутаевский МР) |
III место | команда Даниловского МР |
«Городки» |
|
I место | команда «Навигатор» (Переславский МР) |
II место | команда г. Рыбинска |
III место | команда «Смайлики» (Брейтовский МР) |
«Дартс» |
|
I место | Екатерина Ермакова (Брейтовский МР) |
II место | Вячеслав Кузьмин (г. Рыбинск)
Владимир Мохов (Тутаевский МР) |
III место | Артем Рыжих (г. Переславль — Залесский) |
«Сокс» |
|
I место | Амид Гахраманов (г. Рыбинск) |
II место | Евгений Малинин (г. Рыбинск) |
III место | Егор Демьянчик (г. Ярославль)
Вячеслав Кузьмин (г. Рыбинск) |
«Фризби» |
|
I место | команда г. Рыбинска |
II место | команда «ДМ» (Даниловский МР) |
III место | команда «Стимул» (Ростовский МР) |
«Ролики» |
|
I место | Сергей Коровкин (Тутаевский МР) |
II место | Антон Хромов (г. Рыбинск) |
III место | Дарья Лепакова (Пошехонский МР) |
«Дворовая гитара» |
|
I место | Тимофей Куприянов (Пошехонский МР) |
II место | Людмила Нестерова (Даниловский МР) |
III место | Александр Громов (Пошехонский МР) |
«Битбоксинг» |
|
I место | Дмитрий Печников (Тутаевский МР) |
«Граффити» |
|
I место | команда «214» (г. Рыбинск) |
II место | коллектив «XY» (Ростовский МР) |
III место | Павел Монин ( |
«Рэп — чтение» |
|
I место | коллектив «Bro Union» ( объединение «Free sound» (г. Ярославль) |
II место | Роман Турчинский (Рыбинский МР) |
III место | коллектив «Bad Street» (Рыбинский МР) |
«Брейк — данс» |
|
I место | коллектив «360 — Крю» г. Ярославль |
II место | коллектив «Power dance» г. Ярославль |
III место | молодежное позитивное движение |