Итоги X областного детского экологического фестиваля

В соответствии с Календарем областных массовых мероприятий с обучающимися Ярославской области на 2009 год и в рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности 23 апреля 2009 года в г. Ярославле на базе Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника был проведен X областной детский экологический фестиваль. 
Как сообщили в четверг ЯРНОВОСТЯМ в Департаменте образования Ярославской области, в Фестивале приняли участие 730 человек из 116 образовательных учреждений Ярославской области. Участниками Фестиваля стали творческие коллективы и обучающиеся образовательных учреждений из 12 муниципальных районов Ярославской области (Борисоглебского, Брейтовского, Гаврилов-Ямского, Даниловского, Мышкинского, Некрасовского, Первомайского, Ростовского, Рыбинского, Тутаевского, Угличского и Ярославского), а также городов Рыбинска и Ярославля.
Всего на Фестиваль было представлено 583 конкурсные работы. Среди них 85 индивидуальных научно-исследовательских работ, 11 проектов озеленения «Живая память Великой Победы», 111 фоторабот и 141 рисунок на тему «Этот День Победы!», 76 работ в жанре художественной прозы и лирики, отражающих основные направления и проблемы в охране окружающей среды своего муниципального района, 64 атрибута одежды и обуви, выполненных обучающимися из бытовых и промышленных отходов, 73 изделия декоративно-прикладного творчества из природного материала на тему «Животный мир Ярославской области», 22 театрализованных выступления экологических агитбригад на тему «Экологические проблемы моей малой Родины».
Фестиваль показал, что вопросам пропаганды экологической культуры, экологических знаний, практической природоохранной деятельности, исследовательской работы в большинстве муниципальных районов уделяется должное внимание, ежегодно увеличивается число участников.
Победители и призеры Фестиваля были награждены дипломами департамента образования Ярославской области и памятными подарками. 
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать