Канадский муж ярославской гимнастки написал гимн ЮНИСЕФ

Канадский муж ярославской гимнастки стал автором гимна ЮНИСЕФ. Сегодня наша землячка, призёр Олимпийских игр Елена Грошева рассказала нашей съёмочной группе о новой работе своего супруга - композитора Стива Баракатта. Через неделю во всём мире будет отмечаться двадцатилетие принятия конвенции ООН о защите прав ребёнка. Именно к этому юбилею приурочено первое исполнение гимна, который написал Стив.
Сейчас знаменитая в прошлом гимнастка, призер Олимпийских Игр Елена Грошева живет в Ярославле и занимается воспитанием маленькой дочери Виктории. Главное в ее жизни теперь - это роль мамы. Хлопот много - ведь дочке сейчас только год и четыре месяца.
Супруг Лены - известный канадский композитор Стив Баракатт - еще не видел, что его дочка уже ходит. А когда увидит, очень обрадуется первым шагам малышки. Лена рассказала, что сейчас Стиву приходится много ездить по разным странам, где вместе с музыкантами оркестров он готовит к исполнению гимн ЮНИСЕФ. Этот гимн композитор Стив Баракатт написал недавно. Его создание приурочено к двадцатилетию принятия конвенции по защите прав детей. Городской телеканал уже рассказывал, что Лена и Стив избраны послами доброй воли Детского фонда ООН - ЮНИСЕФ. Первое публичное исполнение гимна ЮНИСЕФ состоится 20-го ноября и пройдет сразу в нескольких странах мира.
Елена Грошева, жена Стива Баракатта: «В 14 странах более тридцати оркестров будут исполнять эту музыку живьем. Сам Стив 20-го ноября будет сначала в Сеуле, а потом в Париже. За один день побывает на двух континентах».
Сейчас Лена волнуется за мужа и очень скучает по нему - не виделись три месяца.
«Я уже не могу дождаться... Давно не виделись. Общаемся часто по скайпу, но виртуально».
Но в конце ноября супруги встретятся. Вместе со Стивом Лена поедет на гастроли в Южную Корею. А в январе Стив приедет в Ярославль. Не только к жене, но и на гастроли. Здесь у него намечен концерт с Ярославским симфоническим оркестром.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать