Капелле 10 лет

Казалось, ещё совсем недавно капелла только образовалась. Пролетело время и вот уже первый серьёзный юбилей - 10 лет. Круглые даты принято отмечать с размахом. В музыкальных кругах – это, конечно, большой праздничный концерт.

Владимир Контарев, художественный руководитель, главный дирижер филармонической хоровой капеллы «Ярославия»: «За десять лет удалось сделать не мало. Удалось добиться того, что крупнейшие наши музыканты Башмет и Валерий Гергиев приглашают нашу капеллу в свои международные фестивали. Попасть на эти фестивали очень трудно».


«Ярославия» постоянный участник лучших мировых фестивалей. Ну и, конечно, наличие такого коллектива добавляет престиж любому городу. Пожалуй, именно эти моменты сейчас наиболее показательны. Поздравить именинников приехали друзья коллектива.


Антон Зораев, солист московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко: «С моей точки зрения, капелла приобрела то качество, благодаря которому она может исполнять сейчас любой репертуар. Что для современного коллектива очень важно быть мобильным, чтобы удовлетворять запросы любой публики».


Любовь Шишханова принимала участие в становлении капеллы. Народная артистка России уверена - впереди еще много юбилеев.


Любовь Шишханова, народная артистка России: «Я считаю, что у нас сейчас полная свобода. Мы можем играть и петь всё, что угодно и в каких угодно составах. Я очень люблю работать с капеллой и работаю с ней с первого дня. У нас очень много, что есть за 10 лет вспомнить».


На праздничном концерте прозвучат музыкальные композиции на любой вкус. От классической и духовной музыки до песен из детских мультфильмов. Что называется, лучшее и самое любимое.

Первый ярославский

 

Поделиться
Комментировать