Карнавал литературных персонажей «Мой любимый книжный герой»

29 мая в библиотеке впервые состоялся Карнавал литературных персонажей «Мой любимый книжный герой», приуроченный ко Дню библиотек и Неделе русского языка.
Он был организован для всех любителей книг.

Гости Карнавала с удовольствием принимали участие в интерактивных играх, викторинах, конкурсах, проявив свои знания и смекалку. Они стали свидетелями рыцарских поединков, натурально и умело организованных и исполненных участниками клуба ролевого и исторического фехтования «Альянс».

Зрители смогли не только насладиться великолепием бального танца, но и принять участие в мастер-классах клуба исторической реконструкции «Зазеркалье». Особенную торжественность в их исполнении создал «Полонез», а веселый танец «Гросфатер» многих позабавил. 

Некоторые гости пришли в костюмах своего любимого литературного персонажа. В основном они соответствовали временному периоду «Пушкин-Лермонтов», то есть  1820-е годы, но были и сказочные персонажи. Все костюмы были исторически достоверными.

В заключительной части мероприятия любой желающий смог сфотографироваться с любимой книгой или с понравившимся персонажем. Никто в этот день не ушел из библиотеки без памятного приза и хорошего настроения .
Солодилова Н. Н.,  главный библиотекарь универсального читального зала.
Поделиться
Комментировать