Художники из регионов России смогут принять участие в конкурсе на лучший эскиз граффити

Художники из регионов России приглашаются к участию в конкурсе на лучший эскиз граффити, посвящённого «Святому Равноапостольному Великому князю Владимиру».
Победитель сможет нарисовать портрет Великого князя на здании в своем родном городе. Место размещения граффити будет определено совместно с городской администрацией.

Принять участие в конкурсе могут как отдельные художники, так и авторские коллективы. Руководство Российского военно-исторического общества убеждено, что создание картин граффити, посвященных защитникам Отечества, — важнейшая составляющая патриотического воспитания молодежи, а также служит возрождению интереса подрастающего поколения к истории России. Напомним, Российским военно-историческим обществом уже был реализован арт-проект граффити на фасадах зданий с изображением Героев Великой Отечественной войны.

Новый проект осуществляется в рамках памятных мероприятий в связи с 1000-летием преставления Св. Великого князя Владимира-Крестителя. Заявки принимаются до 30 октября 2015 года.

Как сообщили в пресс-службе Министерства Культуры РФ, акция призвана напомнить жителям и гостям столицы о героическом подвиге защитников Москвы в годы Великой Отечественной войны.

«Рыбинская неделя», фото Минкультуры РФ
Поделиться
Комментировать