«Киношлягеры ХХ века. Экранизация в ярославском кинообъективе»

В воскресенье, 20 марта состоялось открытие цикла музыкально-литературных бесед «Киношлягеры ХХ века», о музыкальных произведениях из популярных отечественных фильмов, ставших уже киноклассикой.
Первая беседа цикла названа «Экранизация в ярославском кинообъективе», так как  кинематографичность Ярославля не оставляла сомнения ни у кого из  присутствующих. Есть среди кинематографических проектов нашей  истории ХХ века фильмы, которые стали шедеврами экранизации. Пришедшие на встречу зрители узнали  об истории создания наиболее популярных киноэкранизаций, снятых в Ярославле.
Украшением встречи стало живое исполнение песен и романсов из кинофильмов «Женщины» (1956), «Иван Васильевич меняет профессию», (1973), «Возвращение резидента» (1968) и «Большая перемена» (1973) Ириной Корниловой, Сергеем Крассовым и Максимом Исаевым. Всенародно любимые шлягеры из этих кинофильмов в камерном исполнении музыкантов Школы гитарного мастерства под руководством Игоря Уханова, были тепло приняты зрителями, выразившими надежду на продолжение цикла музыкально-литературных встреч.

Поделиться
Комментировать