Книга с местом для свиданий

Совместные чтения романа Горана Петровича "Книга с местом для свиданий" В рамках акции "Флешбук" http://bigflashbook.blogspot.com/, приуроченной к Дню библиотек, Ярославская областная библиотека имени Н. А. Некрасова представляет книгу сербского писателя Горана Петровича "Книга с местом для свиданий".

Го́ран Пе́трович (серб. Горан Петровић; род. в 1961 в Кралево, Сербия) — один из наиболее значимых и читаемых современных сербских писателей, но, к сожалению, малоизвестный в России.

В 2000 году за роман «Ситничарница „Код срећне руке“» ("Книга с местом для свиданий") Петровичу была присуждена премия журнала «НИН», самая видная сербская литературная награда.


В своем романе "Книга с местом для свиданий" Петрович рассказывает читателям о том, что значит "погрузиться в чтение".

"Кусмук, скажи, а если ты очень увлечен какой-то книгой, не бывает у тебя ощущения, что ты не один, что рядом с тобой находятся такие же читатели, как ты, так же увлеченные этой книгой, которые благодаря стечению обстоятельств, по закону вероятностей одновременно с тобой погрузились в ее чтение в какой-то другой части города, а возможно, в другом городе или даже в другой части света?"


Герои романа Горана Петровича, читая одновременно одну и ту же книгу, погружаются в нее в прямом смысле этого слова. Они гуляют по прекрасным садам, описываемым в книге, разговаривают, назначают друг другу новые встречи и даже...


Но об этом вы узнаете, если присоединитесь к нашим совместным чтениям романа Горана Петровича "Книга с местом для свиданий".


Начиная с 19 мая каждый день в 22.00 будут публиковаться по несколько глав из романа, которые мы предлагаем прочитать всем вместе.

И кто знает, кого вы встретите на страницах этой группы-книги? Соседа, коллегу, знакомого, друга... Или даже того, с кем хотели бы поговорить больше всех на свете, но никак не решались.


Нашими спутниками в этом увлекательном чтении станут студент-филолог Адам Лозанич, пожилая дама Наталия Димитриевич и ее молодая компаньонка Елена, автор книги "Мое наследие" Анастас Браница и его прекрасная возлюбленная Натали Увиль.

Веб-сайт:

http://bigflashbook.blogspot.com/

Поделиться
Комментировать