«Кьоджинские перепалки» на сцене Театра имени Волкова пройдут в 100-й раз

Сотая пицца будет брошена в лицо Ирины Сидоровой, а на головы артистов будет высыпан сотый килограмм макарон и муки.


Спектакль идет на сцене Театра имени Волкова более 10 лет, за это время произошло 12 изменений состава (вводов и замен).
Спектакль 7 раз вывозился на гастроли, в том числе в 2007 году с большим успехом был показан в Праге.
В 2005 году исполнительница роли Мадонны Либеры заслуженная артистка России Ирина Сидорова получила приз за лучшую женскую роль на фестивале «Старейшие театры России» в Калуге.
В 2013 году спектакль был восстановлен – все декорации изготовлены заново.
За время спектакля исполнитель роли Падрона Фортунато Валерий Кириллов рвет на себе две майки, а значит, в воскресенье двухсотая майка будет разорвана.
Кроме того, сотая пицца будет брошена в лицо Ирины Сидоровой, а на головы артистов будет высыпан сотый килограмм макарон и муки.
За эти годы во время спектакля «Кьоджинские перепалки» настоящим вином было отпразднованы две настоящие актерские свадьбы – Александры Чилин-Гири и Ильи Коврижных (исполнял роль Тоффоло, ныне артист московского Гоголь-центра), а также Виталия Даушева и актрисы Ярославского ТЮЗа Ольги Тороповой.
Продолжил традицию «Кьоджинских» празднований Валерий Кириллов, который в апреле этого года в конце спектакля принимал поздравления с присвоением ему звания народного артиста России.
Ярньюс.Нет – Ярославль

Поделиться
Комментировать