Концерт скрипача Дмитрия Когана

В его российском турне значится и Ярославская область. В Рыбинске выступил знаменитый скрипач Дмитрий Коган. Концерт скрипача Дмитрия Когана
Несмотря на знойную погоду, которая в эти дни установилась в нашем регионе, зрительный зал культурного комплекса «Авиатор» переполнен. Для рыбинцев выпала уникальная возможность: посетить единственный в нашей области концерт скрипача с мировым именем - Дмитрия Когана.
Лариса Розова, зритель: «Я пришла за эмоциями, за настроением. Очень давно не слышала классической музыки. Считаю, нашему городу очень повезло, что приехал такой известный скрипач. Думаю, все гости и зрители останутся довольными».
Рыбинский концерт - это часть большого всероссийского турне в рамках проекта «Время высокой музыки», организованного при поддержке партии Единая Россия. В течение этого года выдающийся скрипач посетит все регионы нашей страны с благотворительными выступлениями. В первую очередь приглашения получили дети из музыкальных школ региона.
Юрий Ласточкин, мэр Рыбинска: «Сегодня уникальная возможность для детей, которые учатся в музыкальных школах, побывать на живом концерте такого уровня. Для нас это, конечно, шанс. Город соскучился по музыке».
Рыбинцы во вторник вечером смогли насладится Чайковским, а также услышать аранжировки современных авторов. Интересно, что классику Коган играл на скрипке «Робрехт», которую сделал известный итальянский мастер Джузеппе Гварнери в 1728 году. Запись новой программы станет основой для специального компакт-диска маэстро Когана.
Дмитрий Коган, заслуженный артист РФ, скрипач: «Этот диск был записан в апреле на концерте в Москве в колонном зале дома союзов. Издан тиражом в 25 000 экземпляров. Этот диск в ближайшее время безвозмездно будет передан во все музыкальный учреждения страны».
Концерт в Рыбинске по признанию самого Дмитрия Когана не станет последним. В ближайшие месяцы маэстро попробует вернуться в нашу область для нового выступления.  
Поделиться
Комментировать