Косолапый «Оскар» для ярославской молодежи

Тебе не дает покоя слава голливудских звезд? Мечтаешь пройтись по красной дорожке под ослепляющими вспышками фотокамер? Участвуй в первой молодежной кинопремии «Ярославский Оскар».

– Конечно, наша ковровая дорожка будет весить не пять тонн, но она точно будет красная, – раскрывает секреты пресс-секретарь молодежного правительства Ярославской области Юлия Костицына. – А «Оскара» мы сделаем из дерева. Рыцаря с мечом оставим для американцев. Наши звезды будут плакать, держа в руках медведя с секирой.
Идея учредить в Ярославской области свою кинопремию пришла в голову ребятам из молодежного правительства. Активисты очень долго продумывали детали своего проекта, многое до сих пор находится в разработке. Однако уже есть договоренность с руководством ДК Добрынина. Именно там и пройдет первый молодежный «Ярославский Оскар».
Попробовать свои силы в борьбе за деревянного медведя смогут молодые люди от 14 до 35 лет. Они должны подать свою заявку в оргкомитет ярославской кинопремии до 20 апреля. Среди номинаций конкурса: анимация, социальный ролик, короткометражное художественное кино, реклама, музыкальный клип и документальное кино.
Почетным членом жюри станет наш знаменитый земляк, обладатель американского «Оскара» за анимацию «Старик и море» Александр Петров.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать