«Котовский» в Ярославле


"Дальнобойщик" Владислав Галкин приехал в Ярославль, чтобы сыграть Котовского. Сегодня начались съемки фильма о легендарном красном командире. В фильме Котовский предстанет в новой ипостаси - благородного разбойника.
В Ярославле появится отечественный Робин Гуд. После зимнего перерыва начались съемки нового восьмисерийного фильма «Котовский».

Актер Владислав Галкин в кандалах по этапу идет на каторгу. Именно его авторы фильма увидели в роли легендарного Григория Котовского.


Владислав Галкин, актер (в кандалах): «Не могу сказать, что удобно».
В новом фильме Котовский - вовсе не легендарный командующий дивизией, награжденный тремя орденами Красного знамени. За основу взята другая страница жизни Котовкого - его бандитская биография. В 1905 году он создал боевой отряд, который жег усадьбы, грабил помещиков и раздавал награбленное беднякам.
Владислав Галкин, актер: «Котовский, который был снят давно, - такое пухлое, лысое существо. Да, занимался он бандитизмом. Но есть сам факт, что Котовский с 1900, когда началась его карьера бандита, и по 1917, когда его выпускают из тюрьмы, ограбив большое количество ювелирных магазинов и банков, не убил ни одного человека. И уж тем более не изнасиловал. Это был такой Робин Гуд, что благородно».
После первых кадров традиционно разбили тарелку с рабочим названием фильма. Осколки разобрали участники съемочного процесса. Режиссерам фильма есть где развернуться. Яркие герои, богатые костюмы, эффектные декорации - все это свойственно духу времени фильма. Впрочем, из-за кризиса творческие аппетиты приходится сдерживать.
А вот на актерском составе решили не экономить. В съемках будут задействованы еще несколько звезд. К примеру, Михаил Ефремов и Марина Александрова. Кстати, кастинг на главную роль был долгим.
Александр Робак, актер, продюсер: «Представлена была масса: от Гоши Куценко до Федора Бондарчука. Да масса, масса. Здесь вопрос достаточно сложный - персонаж непростой. Поэтому где-то актеры не соглашались, где-то творчески не подходили».
Съемки будут проходить не только в Ярославле, а также в Костроме и Ростове. Завершится работа, вероятнее всего, в конце июня.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать