Красоты Любима - неисчерпаемый источник вдохновения


Из города Любима уехали многие художники, но только не Владимир Овчинников. Для него местные красоты – неисчерпаемый источник вдохновения. Мастера даже не пугает то, что постоянные заказы на его работы отсутствуют.
Владимир Овчинников не выпускает из рук кисть с 7 лет. Вспоминает, когда в детстве его сверстники после школы отправлялись во двор гулять, он шел домой рисовать. Родной Любим художник надолго не покидал ни разу, разве что только во время учебы в заочном народном университете искусств в Москве. Малая родина нашла отражение практически в каждом пейзаже Овчинникова. Этот жанр, говорит, ему ближе всего.
В ряде своих полотен Владимир Овчинников стремится запечатлеть утраченное. В этом его выручают личные воспоминания и старые фотографии. К примеру, замок Фюрстенбергов, который еще каких-то полвека тому назад красовался в 5-ти километрах от Любима, или собор в самом центре города.
Работы Владимира Овчинникова хранятся в Любимском музее и в личных коллекциях. Небольшой, но постоянный доход Владимиру Федоровичу приносит работа в доме культуры поселка отрадный, там он – художник-оформитель. Без его участия не обходится ни один праздник или спектакль.
ГТРК "ЯРОСЛАВИЯ"
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать