"Ледниковый период": шоу Ильи Авербуха в Ярославле

Финансовый кризис пошел им на пользу. Ледниковый период нового сезона - окреп, сообщил, прибывший сегодня в Ярославль Илья Авербух. Такой парадокс организатор шоу связывает с меньшей занятостью актеров в театре и кино. Как следствие - больше репетиций и профессионализм на коньках.

Илья Авербух, организатор шоу «Ледниковый период»: «Труднее всего артистам балета - Насте Волочковой. У них там все по-другому - ноги всегда прямые, колени выгнуты в другую сторону, нежели у нас. Но все справились. Начинали с нуля, кроме Валерии Ланской, но мы этого и не скрываем, она, действительно, занималась фигурным катание».
От шоу к спорту. Фигурное катание в России сейчас прихрамывает, признается Авербух. Но есть потенциал и старый резерв. От зимней олимпиады 2010 олимпийский чемпион ждет медалей.
Илья Авербух, организатор шоу «Ледниковый период»: «Вообще же мой прогноз - 2 золотые медали. Одна от танцев, ну и еще один вид возьмем. 105-е заявление Жени Плющенко о том, что возвращается, как сказки про волков, но волки уже не реагируют. Но если он все-таки вернется и сможет вернуть ту форму, в которой был, то у него больших конкурентов не будет».
Сегодня Илья Авербух признался, что этот «ледниковый период» станет последним. В будущем ставка будет сделана на мюзикл на льду. Если же кризис помешает воплощению идеи, то Авербух готов довольствоваться настоящим - развивать массовое катание и работать в собственном журнале. Кстати, который тоже о фигурном катании.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать