Ледяные Золотая Рыбка и Жар-птица появятся в Ростове

Ледяные Ангелы, Трон, Золотая рыбка, Емеля и Жар-птица к выходным появятся на территории музея-заповедника «Ростовский кремль». Как только установился мороз художники Печатного дома «Арт градъ» приступили к воплощению задуманного. Ледяные фигуры должны были украсить Ростовский кремль еще в декабре. Но теплая погода внесла в планы художников свои коррективы.
Ростовский кремль – это не первый объект, где работают сотрудники Печатного дома. По их словам, художник всегда остается художником и может работать с любым материалом. В предыдущие годы ледяные скульптуры ростовских мастеров были созданы в Москве. Ими были украшены Поклонная гора, Измайловский сад и другие знаковые места столицы.
Теперь ледяные скульптуры появились и в Ростовском кремле. Особенно красиво они смотрятся в вечернее время, когда прозрачный лед сияет праздничными огоньками. Туристов и гостей музея у центрального входа встречают искрящиеся Ангелы. Совсем все по-рождественски… Снег, вертеп, многобашенность, обращенная к небесам, купола храмов … И каждый может ощутить себя «немного волхвом».
Работа над сказочным городком будет закончена в течение этой недели. Ростовский кремль предстанет в необычном сказочном образе. И ничего, что чуть-чуть поздно, ведь Святки еще продолжаются, а впереди Крещение. Для гостей музея на пруду действует каток.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать