ЛитРес: Чтец и MyBook подготовили бесплатный аудиогид по 8-й международной ярмарке Cosmoscow

Специально для 8-й международной ярмарки современного искусства Cosmoscow проект ЛитРес: Чтец и крупнейший книжный сервис по подписке MyBook подготовили бесплатный аудиогид. Благодаря нему посетители не только узнают увлекательную информацию о стендах галерей-участниц и художественных проектах, реализованных Фондом поддержки современного искусства Cosmoscow и партнерами ярмарки, но и познакомятся с тенденциями арт-рынка и получат новые знания об актуальном искусстве. 

С 11 по 13 сентября в Гостином дворе в Москве состоится 8-я международная ярмарка современного искусства Cosmoscow. Специально к этому событию проект ЛитРес: Чтец, в котором каждый может озвучить книгу и получать роялти с продаж, и крупнейший книжный сервис по подписке MyBook, входящие в группу компаний «ЛитРес», подготовили бесплатный аудиогид по ярмарке. Это подробный маршрут по всему выставочному пространству с рассказом о стендах галерей-участниц и художественных проектах, реализованных Фондом поддержки современного искусства Cosmoscow и партнерами ярмарки. Аудиогид, записанный чтецами Ильей Дементьевым и Виталием Сулимовым, доступен как в веб-версии MyBook, так и в приложении сервиса, что позволяет слушать рассказ об экспозиции с любого устройства прямо во время посещения выставочной зоны.

Отправной точкой аудиогида станет работа первого победителя конкурса «Турбулентность», который провели программные партнеры ярмарки Cultural Creative Agency и посольство Катара в России, — Екатерины Муромцевой. Далее по маршруту — описание стендов таких ведущих российских и зарубежных галерей, как XL Gallery, Alina Pinsky Gallery, Osnova Gallery, Heritage Gallery, Anna Nova Gallery, Galerie Emanuel Layr и многих других. Всего же в аудиогиде доступно 68 подробных рассказов об участниках ярмарки.

«Аудиогид, записанный нами специально для Cosmoscow, — прекрасная возможность узнать больше о современном российском искусстве во всех его проявлениях. Причем послушать его смогут не только посетители ярмарки, но и все пользователи сервиса MyBook. Участвовать в таких коллаборациях нам помогает ЛитРес: Чтец, в котором каждый желающий может «подарить» свой голос книге. На данный момент проект является крупнейшим в России: в нем участвуют более 1 300 активных чтецов. Мы надеемся, что посещение ярмарки в компании нашего аудиогида поможет слушателям провести время интересно и с пользой, а кто-то из гостей, возможно, заинтересуется профессией чтеца и присоединится к проекту», — комментирует партнерство Ирина Грааф, заместитель генерального директора по маркетингу и коммерческому направлению группы компаний «ЛитРес». 

Также гости ярмарки получат доступ к книжной полке, которую специально для MyBook собрал Александр Буренков — куратор Фонда поддержки современного искусства Cosmoscow. В подборке, которая поможет лучше разобраться в современном искусстве, можно найти как увлекательные произведения о нет-арте, так и бестселлеры по философии, науке и природе.

Кроме того, в рамках Cosmoscow будет проходить Медиафорум, одна из секций которого — «To be with Art: издания, посвященные искусству». Ее участником, наряду с представителями Marina Gisich Gallery, Уральской индустриальной биеннале современного искусства и издания The Art Newspaper Russia, книжного Достоевский, станет главный редактор MyBook Екатерина Писарева. 12 сентября в 18:00 Екатерина расскажет гостям ярмарки, как сориентироваться в многообразии книг по искусству и на какие издания стоит обратить внимание. 
Поделиться
Комментировать