Лучшие чтецы из семи городов России встретятся в Архангельске 14 ноября

Преподаватель из Ярославля отстоит честь города в Финале конференции «Север» Чемпионата по чтению вслух «Открой рот»
Валентин Степанов проедет почти 1000 километров, чтобы доказать, что Ярославль – один из самых читающих городов России
Лучшие чтецы из семи городов России встретятся в Архангельске 14 ноября. Там состоится Финал конференции «Север» Чемпионата по чтению вслух «Открой рот».

Валентин Степанов, преподаватель с двадцатилетним стажем,  выиграл отборочный тур чемпионата по чтению вслух «Открой рот» в Ярославле в качестве участника соревнований, хотя его приглашали и как члена жюри. Теперь он настроен на победу в Архангельске.



«Открой рот - уникальный проект. Впервые услышал о нем на Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник", только вот не думал, что и до меня дело дойдет. В этом проекте многое замечательно. Социальная миссия налицо: развитие культуры чтения. Масштаб - национальный. Пассионарий - во главе. Поддержка - всесторонняя. Читать книги - одно удовольствие, тем более вслух. Особенно приятно, что молодежь рвется в бой. Но и у нас еще есть порох в пороховницах - померяемся еще силами...», - поделился Валентин своими мыслями о чемпионате по чтению.

«В Архангельске встретятся сильнейшие чтецы из семи городов России, и там всем придется нелегко. Желаю Валентину удачно добраться, и хорошо выступить», - пожелал удачи участнику из Ярославля Михаил Фаустов, вдохновитель и организатор Чемпионата по чтению вслух «Открой рот».

В этом году в Чемпионате России по чтению вслух «Открой рот» приняли участие больше 4000 человек. Городов-участников в этом сезоне 50, а территория страны разбита на конференции — Сибирь, Урал, Центр, Юг, Восток, Север и Москва. Чтобы попасть в финал чемпионата России, который пройдет в Москве 29 ноября, участникам нужно выиграть «Открой рот» не только в своем городе, но и в своей Конференции.

Победители отборочных туров из Санкт Петербурга, Великого Новгорода, Ярославля, Твери, Северодвинска, Дубны, Костромы и, Архангельска сразятся за титул лучшего чтеца Севера и путевку в Общероссийский финал Чемпионата по чтению вслух «Открой рот» в эту субботу в Архангельске.

Чемпионат по чтению вслух «Открой Рот» проходит с 2011 года.
Официальным организатором Чемпионата России по чтению вслух «Открой Рот» является Некоммерческое партнерство «Межрегиональная федерация чтения». 


НП «Межрегиональная федерация чтения»
Пресс-секретарь 
Алена Арташева
+7 925 4650456
a@biblioring.ru
vk.com/otkroyrot
fb.com/rotatron

Поделиться
Комментировать