Лука Стриканьоли побывал в Ярославле

У этого итальянца - миллионные просмотры в Интернете.
 Он - многократный победитель различных шоу. На один день в Ярославль приехал Лука Стриканьоли - гитарист, мультиинструменталист и композитор.

«Гитара - это наше, родное. Вы смотрели запись его гитары? Очень хорошо играет молодой человек. Мне очень нравится гитарная музыка. С этим исполнителем я незнакома, но мне было бы очень интересно познакомиться. Вот, пришла», - говорит одна из зрительниц.

Итальянская звезда Интернета молод, талантлив, обаятелен. В свои неполных 25 Лука Стриканьоли и его гитары покоряют один российский город за другим. Человек-оркестр с одинаковой легкостью выступает и на серьезных площадках - таких как ярославская филармония, - и в молодежных клубах.

«Я могу создать атмосферу, которая мне требуется, сам во время концерта. Потому что важно не место, а мое общение со зрителем. Тем более что различия между публикой там и там больше не существует. И если я хочу развеселить или растрогать ее, я сделаю это в любом зале», - говорит Лука Стриканьоли.

Попав в Россию впервые, Лука был поражен тем, что женщины после концерта дарят ему, мужчине, цветы и оказывают другие знаки внимания. В Италии, говорит он, все наоборот. Это, отмечает, очень приятно. Но пока все-таки молодому человеку проще договориться с гитарой, нежели с представительницами слабого пола.

«Я ведь могу на гитаре выразить самые разные чувства: и гнев, и счастье, и боль и грусть. И гитара мне всегда остается верной, когда бы я ни брался за нее. Но с девушками тоже иногда получается договориться», - признается Лука.

Лука начал брать уроки игры на гитаре в десять лет, и очень быстро одного инструмента ему стало мало. Сейчас в концерте музыкант задействует до семи гитар в компании губной гармошки, флейты, смычка и даже столового ножа. Но поскольку у человека всего две руки, то приходится подключать нижние конечности. Ярославль завершил нынешний тур музыканта. Но уже осенью Стриканьоли планирует новые гастроли. К этому времени Лука вместе со своим другом - гитарным мастером надеется довести до ума инструмент, на котором будет 15 струн и привезти его в Россию.

Марина Ромакина,
Поделиться
Комментировать