Мариэтта Чудакова прочитает лекции в Рыбинске Мариэтта Чудакова в Рыбинске

Литературовед, критик, писатель, мемуарист, общественный деятель, автор более двухсот научных работ и статей по истории литературы 20 века, член Европейской академии и профессор Литературного института, доктор филологических наук, член Союза писателей России, председатель булгаковского фонда, участник проекта «Последний адрес»…
Перечислять все, чем занята и в чем преуспела Мариэтта Чудакова, — все равно, что писать план жизни лет на 120. Она это делает будто бы все и сразу, вчера — за Уралом, сегодня — в Ярославле, завтра — в Рыбинске и Пошехонье.

Она ездит с лекциями по всей России, читает их для детей и взрослых, дарит книги сельским и школьным библиотекам, подписывает петиции, участвует в митингах…

Нет, рассказывать о Мариэтте Чудаковой совершенно бесполезно. С ней надо встречаться. У рыбинцев такой счастливый шанс есть.

6 февраля, в понедельник, Чудакова будет гостем нашего города. Она прочитает лекцию для старшеклассников «Что мы не знаем об истории России 20 века», для всех желающих — «Неизвестный Булгаков», встретится с общественностью.

А накануне, 5 февраля, Мариэтта Омаровна побывает в Угличе. На 7 февраля у нее намечены встречи в деревне Милюшино и Пошехонье.

Когда точный график лекций и встреч Чудаковой определится, мы непременно сообщим всем, кто хочет получить новые знания и яркие впечатления.
Поделиться
Комментировать