Мартышки пародируют Пугачеву и Сердючку

В Ярославском цирке начались гастроли труппы «Малибу». 

Мартышки-пародисты
Это известная на всю страну гастролирующая труппа с одной из самых лучших цирковых программ.
 – У нас не просто цирк, у нас настоящее шоу, – рассказывает худрук труппы Тигран Акопян. – Одних зверей около сотни. И семьдесят человек в коллективе. 
Особая фишка «Малибу» – переодетые в звезд отечественной эстрады шимпанзе. Они так уморительно копируют наших звезд эстрады, что зрители покатываются со смеху. В новой программе шимпанзе выступают в ролях Сердючки, Пугачевой и Галкина. С одной обезьянки сползает платье, прямо как с груди Ирины Аллегровой. У другой на голове парик из настоящих человеческих волос, ни дать ни взять Пугачева. Одна «прима» появляется на арене в балетной пачке, другая – в шубке. Кушают «примы» тоже как звезды. Во-первых, строго по расписанию, а во-вторых, только самые лучшие продукты. Шимпанзе вообще большие лакомки. А еще они очень любят здороваться. Всякому, кто подойдет к вольеру, доверчиво протягивают коричневую, очень нежную на ощупь, ручонку.
Кроме обезьянок в программе выступают артисты всех амплуа. Начиная от акробатов и воздушных гимнастов и заканчивая очень смешным клоуном. Среди зверей есть дикобразы, носухи, собачки, лошади, пони. А еще питоны, крокодил и два бегемота. 
Бегемотики – просто чудо!
Гиппопотаму по кличке Муха исполнилось шесть лет. Весит юная леди целую тонну. Почти с рождения воспитывает ее гигантская бегемотиха Джунга. Родная мать отказалась от Мухи в алма-атинском зоопарке. А цирковая Джунга приняла как родную. На манеж они выходят вместе – вальсируют, выполняют цирковые трюки. 
Кстати, бегемоты как актеры цирка – явление редкое. В России только две труппы имеют дрессированных бегемотов.  
– Это большие животные, требующие больших площадей, – говорит Тигран Акопян. – Их очень сложно содержать. Во-первых, у них всегда под лапами должен быть бассейн. Во-вторых, в день двухтонная Джунга на пару с Мухой съедают 100 килограммов фруктов, овощей и не меньше десяти буханок хлеба. Да и характер у бегемотов не сахар, поэтому многие мои коллеги не хотят с ними работать.  
В отличие от большинства сородичей Муха – барышня дружелюбная. Готова широко улыбаться и демонстрировать огромные клыки всем, кто протянет ей что-нибудь вкусненькое.
Верблюды любят веники
Среди экзотических животных есть и верблюды. Содержание этих кораблей пустыни влетает цирку в копеечку. Ведь кроме сена им еще и веники, что в баню берут, подавай – вместо зубной пасты. 
 – В Ярославле веники даже по оптовой цене очень дорогие, – комментирует Акопян. – На месяц мы должны закупить тысячу штук, иначе ни бегемоты, ни верблюды не смогут чистить зубы.

Елена Зайцева.Фото Дмитрия ШИМАНСКОГО.


Такую Пугачеву в Ярославле еще не видели. 
Рядом с «примой» дрессировщик Тигран АКОПЯН.
Поделиться
Комментировать