"Маяк" поможет детям раскрыть свои таланты

Сразу четыре детских дома Ярославля принимали у себя звездных гостей. К их приезду воспитанники готовились основательно – красивые наряды, щедрый стол и, конечно, сценические выступления. Но прежде, именитые гости дали детям мастер-класс.
Звезды рассказывали детям о своей профессиональной деятельности и демонстрировали свои умения. Русский богатырь Александр Муромский даже показал свой коронный номер – руками свернул в трубочку металлическую сковородку. Артисты уверены, такие встречи детям, растущим без опеки родителей, крайне необходимы.
"Очень важный воспитательный момент, потому что можно многое рассказать, приобщить, научить тому, что мы умеем. Все это им пригодится в жизни, и пригодится сделать важный выбор жизненный", - сказал бас-гитарист группы "Любэ" Павел Усанов
Звездный визит состоялся в рамках регионального фестиваля театральных коллективов детских домов "Маяк". Идея его создания принадлежит фонду поддержки семьи и детства "Наши дети". Совместно с Ярославским театральным институтом они планируют создать в детских домах творческие коллективы, и обучить детей основам актерского мастерства.
"Взрослых детей сложно берут семьи. Здесь люди могут увидеть талантливых. Может, и взрослые дети обретут свои семьи", - сказала президент фонда поддержки семьи и детства "Наши дети" Ольга Тихонова
Продемонстрировать свои таланты ребята смогли на сцене Ярославского театра юного зрителя. Каждый из четырех детских домов представил на суд именитых зрителей свой спектакль. Поучаствовать смогли все, пусть и не в качестве актеров. Одни шили костюмы, другие готовили реквизит. Ну а молодые артисты надеются, что первый блин получился не комом, и мечтают, что фестиваль поможет их творческому развитию.
Первые результаты проекта планируют представить в мае этого года. В дальнейшем организаторы фестиваля планируют выйти на всероссийский уровень.
Северный край
Поделиться
Комментировать