Мечта из песка и тумана

Предвосхищая фестиваль «Рыбинск-Голливуд», киноклуб «Современник» предлагает обратить внимание на траекторию Вадима Перельмана (Киев-Италия-Канада-Лос-Анжелес), на своей очередной встрече, в понедельник, 10 февраля. Время и место: ОКЦ, 17-45.

Вадим Перельман родился в Киеве в семье главного инженера Каневской электростанции Валерия Перельмана и его жены Жанны Рахвальской, до девяти лет жил в коммунальной квартире на улице Горького. Рано остался без отца, который погиб в автокатастрофе в 1972 году. В 1977 году вместе с матерью через Италию эмигрировал в Канаду. Учился в Университете Альберты и киношколе Райрсонского университета в Торонто. С 1990 года живёт в Лос-Анджелесе.


В 2003 году снял профинансированный Стивеном Спилбергом дебютный фильм «Дом из песка и тумана» по одноимённому роману Андре Дюбуа. В 2007 году снял свой следующий фильм «Вся жизнь перед глазами» с Умой Турман в главной роли. Сборы от фильма окупили чуть более половину бюджета (7+ млн. долларов против 13 млн.). В 2013 году снял телесериал «Пепел» для канала «Россия» с Евгением Мироновым и Владимиром Машковым в главных ролях


«Дом из песка и тумана» (House of Sand and Fog) – это драма, слоган фильма: «Американская мечта, обречённая на крах». Главную роль в фильме исполнила Дженнифер Коннелли.


Кэти Николо всего в нескольких шагах от исполнения мечты – собственного домика на берегу моря. Её отец более 30 лет выплачивал деньги за это строение, но в результате бюрократической ошибки её выселяют, и теперь Кэти негде жить. Её дом был выставлен на аукцион, где его приобрёл бывший иранский полковник, Массуда. Он со своей семьей, в погоне за американской мечтой оставил родную страну. Дом на берегу моря он купил за последние деньги…

Рыбинск онлайн

 

Поделиться
Комментировать