Медведь жонглирует, а верблюд делает прически

Верблюды и лошади, собаки и дикие кабаны, крокодилы и медведи - такое разнообразие животных в одной программе впечатляет. И, конечно, веселые клоуны. Весь вечер на манеже клоунский дуэт "Тет-а-тет". А в это время за кулисами готовятся к выходу очередные четвероногие артисты.
 В середине первого отделения на манеж выходит старейший артист российского цирка - медведь гризли. Уже 29 лет Гек выступает на арене. Вместе со своим подопечным дрессировщик Гранд Ибрагимов побывал во многих странах мира: "Они практически делают все, что может делать человек. Копировать любой жанр, в любом жанре выступать: кататься, жонглировать, прыгать". Рост Гека - 2,40 - впечатляет и пугает. Ведь такого большого медведя зрители видят впервые.
После антракта на арену выходит самый высокий артист российского цирка: Дон Жуан саванны и Казанова Африки - жираф Багир. Он танцует вальс и скачет галопом по манежу, да еще и с наездницей. Раздает поцелуи зрителям и делает прически, как опытный стилист.
"У него возможности очень ограниченные. Он не в состоянии встать на задние лапки, ложиться, но как всегда я говорю: не важны трюки, важна любовь к животным" – убежден дрессировщик Михал Борза.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать