Михаил Козаков в Ярославле любит «по системе Станиславского»



Михаил Козаков снова в Ярославле. Всего два месяца назад прославленный артист читал с Волковской сцены русскую поэтическую классику. И вот он возвратился, на этот раз не один, а с антрепризой. Этим вечером Михал Михалыч и его коллеги показали ярославской публике, что такое «Любовь по системе Станиславского».

После Томска и Новосибирска - в Ярославль, далее - в Москву. Премьера «Любви по системе Станиславского» хоть и состоялась в столице, до сих пор там не менее интересна. Чуть больше года на театральных подмостках, в том числе за рубежом, чуть больше шестидесяти спектаклей.


Михаил Козаков, хоть и не так часто сейчас появляется в кино, как этого хотелось бы и ему, и поклонникам таланта народного артиста России, до сих пор любим, уважаем и тем более узнаваем. Он довольно часто бывает в Ярославле, и каждый раз публика с завидным постоянством приходит на то, что для неё приготовил Козаков, приветствуя артиста при первом же появлении на сцене.
«Любовь по системе Станиславского» можно считать и современным водевилем, и лирической комедией, и фарсом и даже интеллигентным хулиганством. Вообще создатели, а режиссёром спектакля является сам Михаил Козаков, решили, что последнее слово за зрителем. Но все, кто работал над постановкой, обещали смех, грусть, отсутствие пошлости и выдержанность комедийного жанра. В чём, собственно, не обманули.
Об этой антрепризе можно долго рассказывать, вспоминая всех героев, сюжет, донося суть, но оное действо оказалось бы много хуже, чем то, что увидели ярославцы, пришедшие на «Любовь по системе Станиславского», и наша съёмочная группа. Поэтому не премените сходить на московскую антрепризу, если её ещё раз привезут в Ярославль.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать