Московский молодой актер Глеб Мамонов: «В Ярославле я водил "Газель"»

Московский молодой актер Глеб Мамонов: «В Ярославле я водил "Газель"»    Глеб Мамонов – 23-летний актер театра и кино.

 За плечами у него с отличием законченная музыкальная школа, учеба в ГИТИСе, премия за лучшую мужскую роль в спектакле «Гроза», работа моделью на крупнейших неделях мод и роли в известных сериалах. Также он успел поработать и в Ярославле, чем и заинтересовал местных граждан. Сегодня в рубрике «Интервью» мы познакомимся с молодым актером.     Восходящая звезда Глеб Мамонов, актер сериалов «Отбросы», «Все могут короли» и мюзикла «Иисус Христос Супер Звезда», с детства мечтал стать артистом, но чуть не уехал играть за спортивную команду по теннису в США. К счастью, поступление в ГИТИС изменило его планы. Сегодня актер не жалеет, что остался в России. Сейчас Глеб работает над европейским проектом, который пока держит в секрете. «ЯрКубу» он рассказал о планах на будущее, заветной мечте и работе в Ярославле.  

  -  В какой момент в твоей жизни театр победил спорт? Легко ли далось решение? Как считаешь, чем руководствоваться в сложном выборе?    

  -Театр победил спорт окончательно в 16 лет, когда уже конкретно вставал вопрос о поступлении в институт, и это было так: теннис - Америка или театральный - Россия... Я подумал и решил попробовать поступать в театральный, тем более весь 11 класс я проходил на подготовительный курсы в ГИТИС, меня так это увлекло, что решил рискнуть и, как видите, получилось. Конечно, не легко было уходить из тенниса, но я понимаю, что всегда могу позвонить старым друзьям и мы с удовольствием проведём пару часов на корте вместе. Собственно говоря, так и делаю сейчас.    

- Как считаешь, чем руководствоваться в сложном выборе?   

 - Нужно иметь ''трезвую'' голову в этот момент, хорошо взвесить все за и против, а главное не бояться перемен и чего-то нового.  

 - Ты личность творчески разноплановая: снимаешься в кино, играешь в театре, выступаешь на подиуме в качестве модели. А как же музыка? Поешь, играешь?      - Ну, в качестве подиумной модели я уже давно не появлялся и слава богу. Это так, подростковое хобби было. Хотя сейчас не отказался бы быть лицом какого-нибудь брэнда и участвовать в этом как фотомодель. А по поводу вокала и музыки, я закончил музыкальную школу с красным дипломом по классу фортепиано, так же был солистом хора. Так что прекрасно пою и играю.      

 - Часто бывает, что актеры в конечном итоге собираются стать режиссерами. Какая сторона баррикады тебе все-таки ближе?       

 - Вот не знаю... Ну, хотя среди моих знакомых такие случаи частые, я никогда не хотел быть режиссёром. Может это пока? Я считаю, режиссёрами уже должны быть люди, которые хорошо познали эту жизнь, чтобы была почва для размышлений. Я не имею ввиду, что сейчас я глупый, нет, я не настолько опытный, не такую бурную жизнь прожил. Поэтому даже и не стал бы им из-за этих размышлений, до этого нужно дорасти.     

 - Что отличает Глеба Мамонова от других молодых актеров?  

    - Это такой странный вопрос... Не люблю сам о себе говорить. Думаю, все адекватные люди не любят это, а главное - не делают! Например, не так давно Армен Джигарханян похвалил меня после спектакля, может быть это меня отличает от других молодых актёров? Не всех хвалят такие именитые люди. Не забудьте в скобках поставить (улыбается), а то странно будет звучать без улыбки! (Улыбается – прим.ред.).     

 - Самая заветная мечта в плане реализации? Есть ли у тебя кумир?    

  - Мечта - быть востребованным! Это даже желание, наверное. Кумиров нет, есть люди, игра которых мне очень симпатизирует.     

  - В каких проектах зрители увидят тебя в ближайшее время?   

     - Сейчас снимаюсь в одном европейском проекте, не могу сказать, что это за проект, но там есть очень известные на весь мир актёры, так что будет интересно.    - Приходилось ли тебе работать в Ярославле? У нас тоже есть ТЮЗ! И город красивый...    

  - Приходилось, причём недавно, снимали пилотную серию одного русского сериала. Даже пришлось водить машину "Газель" в первый раз в жизни. Никогда не думал что буду водить "Газель", да ещё и в Ярославле. Но тем профессия актёра и интересна, не знаешь, что тебя ждёт! Город не получилось посмотреть, но когда проезжали от одной площадки к другой, то удалось что-то разглядеть, особенно красивые церкви у вас!

Поделиться
Комментировать