«Мурзилка» встретился с юными ярославцами

10 сентября, в Центральной детской библиотеке им. Ярослава Мудрого прошла встреча создателей журнала «Мурзилка» и его юных читателей

Этот номер "Мурзилки" посвящен 1000-летию Ярославля. 
Праздник под названием «У Ярославля юбилей, «Мурзилка» наш среди гостей» посвящен 1000-летию города. Началом стала торжественная линейка, где гости принимали поздравления от редакции журнала. В свою очередь, ребята тоже поздравили всех стихами и песнями о родном Ярославле.
Главный редактор журнала Татьяна Андросенко выразила особую благодарность библиотеке им. Ярослава Мудрого за вклад в создание номера.
Восторг вызвало неожиданное появление самого Мурзилки. Он пригласил взрослых и детей в путешествие по волшебной стране с писателем Виктором Луниным. Потом устроили посиделки с веселыми историями от Сергея Георгиева и пообщались с редакторами «Мурзилки».
Для малышни это был настоящий праздник! Кроме положительных эмоций, все ребята получили в подарок по номеру журнала.
Главный редактор Татьяна Андросенко осталась довольна проделанной работой.
- К созданию этого номера мы отнеслись очень серьезно. Работа над ним шла несколько месяцев. Нам очень нравится то, что получилось в итоге. Вся моя жизнь посвящена детям. И эта встреча доставила мне столько же удовольствия, сколько им.
Праздник с «Мурзилкой» пройдет во всех детских библиотеках города до 11 сентября.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать