«Музыкальное путешествие по русской литературе».Творческий дуэт «Коровин и Фагот»

20 августа в 17 часов Ярославский музей-заповедник приглашает на программу «Музыкальное путешествие по русской литературе» в исполнении творческого дуэта «Коровин и Фагот».

Мероприятие подготовлено при активном содействии Ярославского регионального отделения Союза писателей России.

Творческий тандем «Коровин и Фагот» сложился из поэта, радиоведущего, Кавалера Золотой медали «За преданность Дому Максимилиана Волошина» Андрея Коровина и композитора, музыканта, лауреата международных фестивалей и конкурсов Александра Александрова (Фагот).

Программа «Музыкальное путешествие по русской литературе» — это стихи, проза, письма и дневники русских поэтов XVIII-XXI веков таких, как Максимилиан Волошин, Николай Гумилёв, Михаил Кузмин, Осип Мандельштам, Владислав Ходасевич, Борис Слуцкий, звучащие в музыкальном сопровождении различных инструментов – фагота, свистка, перкуссии. Включены в программу литературно-музыкального вояжа и стихи автора, поэта Андрея Коровина.

Андрей Коровин – автор восьми поэтических книг и многочисленных публикаций в литературных журналах и поэтических антологиях, лауреат и финалист литературных премий. Его стихи переведены на восемь языков мира.

Александр Александров (Фагот) — легендарный музыкант, играет на духовых инструментах, входил в золотой состав «Аквариума», играл с Сергеем Курехиным, в группе «Звуки Му» с Петром Мамоновым, создал с Андреем Битовым уникальную программу «Пушкин-джаз», получившую международные премии. Его записи вошли в коллекцию лучших неоджазовых композиций, а необычный инструмент дал ему второе имя — Фагот. С конца 80-х постоянно работает в джаз-авангардном ансамбле Сергея Летова «Три О». С начала 90-х годов работает как композитор в художественном и документальном кино в России и Европе.
Поделиться
Комментировать