На фотомонтаж – табу!

В Культурно-выставочном центре Переславского музея-заповедника открылась выставка по итогам крупнейшего ежегодного международного фотоконкурса «Золотая черепаха».
Этот конкурс проводится уже шесть лет и каждый год поднимается на новые высоты популярности. В минувшем году в конкурсе приняли участие более 2500 авторов из 49 стран мира.
Главный критерий отбора фотографий на конкурс – её «честность», фотомонтаж – это табу для участников конкурса. Вернисаж «Золотой черепахи» проходит одновременно в двух столицах – Москве и Санкт-Петербурге, после чего уникальные снимки природы отправляются в долгое турне по стране – От Астрахани до Южно-Сахалинска, От Петропавловска-Камчатского до Ростова-на-Дону.
На выставке представлены уникальные снимки самых удивительных мест, тайны жизни животных. За одним прекрасным мгновением профессионалы фотокамеры «охотились» порой не одну неделю. Так, Сергей Горшков, признанный фотографом года, не один месяц провёл на острове Врангеля в Северном Ледовитом океане, чтобы сделать редчайший снимок полярного песца с гусиным яйцом в пасти.
Северный край
Поделиться
Комментировать