На сцене Волковского вновь "Волшебная лампа Алладина"

В первом русском - новогоднее настроение.
 После трехлетнего перерыва на сцене Волковского - восточная сказка - "Волшебная лампа Алладина". Художественный руководитель театра Евгений Марчелли вновь вернулся к удивительной истории царевны Будур и ее возлюбленного.

Сказке про Алладина и царевну Будур рано уходить на покой. Так решили в первом русском. И пусть прошло время, исполнители главных ролей чуть повзрослели, набрались актерского опыта, но отнюдь не растеряли юношеского задора и желания похулиганить. Для Максима Подзина эта роль была первой заглавной после прихода в театр.

«Несмотря на то, что прошло какое-то время, и я что-то узнал, мне все равно очень интересно окунуться в эту атмосферу и вспомнить, как это было», - говорит Максим Подзин - актер театра имени Волкова, исполнитель роли Алладина.

Восточные корни актрисы Виктории Мирошниковой дают себя знать. В первую очередь - темпераментом. Поэтому ее царевна Будур - совсем не надменная красавица. Это живая и любознательная девчонка, которая мечтает о большом, настоящем чувстве.

«Наверное, это моя черта. Действительно, я за любовь. И если я люблю человека, то я люблю его искренне. Она выбирает бедняка, и это сказка об искренней любви. Они, действительно, два таких активных, сумасшедших героя, которые проходят через испытания и понимают, что это искреннее чувство», - говорит Виктория Мирошникова - актриса театра имени Волкова, исполнительница роли царевны Будур.

Как будет выглядеть в спектакле самый загадочный его персонаж - джинн, пока держится в секрете. Известно только, что разговаривать он будет голосом актера Николая Шрайбера. Готовят волковцы ребятне и сладкий подарок. Обертка суперконфеты выполнена ярославской художницей Светланой Торпашовой. На ней - зимний первый русских столетней давности и ярославцы, читающие театральную афишу.

Марина Ромакина,
Поделиться
Комментировать