Наследники великой Победы



Концерт патриотической песни прошел в Ярославле в минувшие выходные. Почетным гостем акции стал сын легендарного "бати", первого командующего воздушно-десантных войск Василия Маргелова.
«Наследники великой победы» выступили на Которосльной набережной. На одной концертной площадке встретились будущие защитники родины и участники военных конфликтов. Воспитанники патриотических клубов продемонстрировали старшему поколению свою боевую подготовку. Многие из этих ребят собираются в будущем стать десантниками и готовы отправиться служить в горячие точки. Такие концерты помогают помнить о прошлом - уверен заместитель губернатора области Виктор Костин.


Виктор Костин, заместитель губернатора Ярославской области: «Та победа, которую они принесли на нашу землю, не забыта и молодежь, и более старшее поколение помнят о ней. И через такие мероприятия выражают свое отношение и к Великой отечественной войне, и к ветеранам».
В числе приглашенных из Москвы приехал сын легендарного командующего воздушно-десантными войсками, героя Советского Союза Василия Маргелова. Полковник ВДВ Александр Маргелов вместе с отцом проводил десантирование на парашютных платформах боевых машин десанта вместе с экипажем.
Александр Маргелов, Герой России, ветеран ВДВ: «Когда появились БМД-3 отец говорил, чтобы были универсальные штатные сиденья, которые позволяли бы и десантироваться, и воевать. Промышленность только через 15 лет смогла создать такие сиденья. И полностью экипаж 7 человек десантировался два раза».
На концерт исполнители патриотической песни приехали не только со всех уголков нашей области. К ним присоединились также гости из соседних регионов. Всех участников в финале вечера наградили благодарственными письмами губернатора Ярославской области.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать