«Неглинная и окрестности»

Открытый конкурс фотографических работ. Открытие фотовыставки.
31 мая в пространстве Галереи Неглинная состоится открытие выставки фотографий, посвященных столичной жизни в районе Неглинной улицы. Историческая часть Москвы, неразрывно связанная с культурой города, предстанет зрителю в работах современников. Через объективы фотокамер посетители выставки «Неглинная и окрестности» увидят, запечатленную в моменте, жизнь одной из старейших улиц Столицы.

Организаторами фотовыставки выступили «Галерея Неглинная» совместно с Британской высшей школой дизайна и Московской школой фотографии и мультимедиа имени А. Родченко.

Работы для выставки будут отобраны по итогам открытого одноименного конкурса фотографий. Тема конкурса — новый облик старой Москвы, воплощенный в Неглинной улице и ее окружении: исторические памятники и ритм современного города, частные дома и территория светской жизни, уличная культура и художественные амбиции.

Цель проекта - запечатлеть в фотографии перемены в жизни большого города, соединить историю и современность уникального района близ Неглинной улицы, показать привычные вещи в новых ракурсах – при помощи объектива фотокамеры.

Какая она, Москва для ее жителя или гостя столицы? Как видят «свою Москву» близ Неглинной улицы студенты и работники офисов, актеры и художники, профессиональные фотографы и новички в искусстве фотографии? Увидеть «Неглинную и окрестности» глазами жителей мегаполиса, можно будет на открытой фотовыставке работ победителей конкурса с 31 мая по 12 июня в пространстве Галереи Неглинная.

Принять участие в конкурсе фотографий может любой желающий с 11 по 25 мая включительно.

Организаторы не ограничивают участников в выборе темы — любое прочтение общественного, художественного и социального пространства может быть представлено на конкурс. В рамках проекта может быть предложена стрит-фотография, репортажные снимки или художественные работы. Случайно брошенный взгляд или продуманная композиция — подход может быть любым.

Кроме того, организаторы конкурса хотят обратить внимание на работы начинающих и непрофессиональных фотографов, предоставить им площадку и создать возможности для дальнейшего творческого и профессионального роста.

Выставка работ лауреатов пройдет с 31 мая по 12 июня в пространстве первого и второго этажа «Галереи Неглинная». Официальное открытие: 31 мая в 19:00.

Кураторы проекта и жюри конкурса:
Светлана Тэйлор – художник, куратор, один из основателей и руководитель программы «Фотография. Базовый курс» в Британской высшей школе дизайна.
Игорь Мухин – фотограф, преподаватель школы фотографии и мультимедиа имени А. Родченко

Главные призы конкурса:
Курсы обучения в Британской высшей школе дизайна или Московской школе фотографии и мультимедиа имени А. Родченко, ценные призы от «Галереи Неглинная».

Курс «Мультимедиа-арт» в Британской высшей школе дизайна:
http://britishdesign.ru/special/course/multimedia-art-i/
Курс фотографии в школе Родченко:
http://mamm-edu.ru/courses/documentary_photo_nistratov/
Осенний курс фотографии в школе Родченко с известным фотографом Игорем Мухиным:
http://mamm-edu.ru/courses/direct_photography/
Призы «Галереи Неглинная»

«Галерея Неглинная» — одна из главных исторических, художественных, коммерческих площадок Москвы. Конкурс организован при поддержке Британской высшей школы дизайна, Московской школы фотографии и мультимедиа имени А. Родченко и Мультимедиа Арт Музея (Москва).


Фотоработы для участия в конкурсе принимаются по электронному адресу:
photocontest@neglinnaya-gallery.ru
c 11 по 25 мая включительно.

Поделиться
Комментировать