"Новая Россия начинается с 1812 года..." выставка под таким названием открылась в юношеской библиотеке имени А.А. Суркова

По мнению организаторов выставки, Отечественная война 1812 года относится к тем событиям отечественной истории, которые служат высоким примером борьбы нашего народа за честь и независимость Родины. Она подстегнула движение нашего государства вперёд, всколыхнула умы, подтолкнула реформы, сплотила все слои общества в борьбе за спасение Отечества.
В стихах и прозе, письмах, воспоминаниях и очерках представлены события и участники Отечественной войны 1812 года на книжно-иллюстративной выставке в юношеской библиотеке. Новые подробности войны, известные и малоизвестные имена - свой взгляд из 21-го века предлагают авторы публикаций исторических, общественно-политических и научно-популярных изданий.
Указом Президента РФ  2012 год объявлен Годом российской истории. Интерес к истории объясняется потребностью человека знать прошлое своей семьи, страны, человечества. В сложный период становления новой России острый интерес общества к истории нашей страны закономерен. Мы пытаемся извлечь из прошлого уроки для настоящего, понять закономерности развития страны, оценить подвиг людей, спасших и сохранивших наше государство в прошлом.
Источник
Поделиться
Комментировать