Новый альбом Стаса Майнугина "Дотянуться до мечты"

24 и 25 апреля на площадках клуба Эйр и малой сцене ТЮЗа состоятся концерты-презентации диска Стаса Майнугина "Дотянуться до мечты". Диск был выпущен компанией Соно-пресс в декабре 2009 года и пока что ни разу "в живую" не исполнялся.Это песни, песни на русском языке, которые сложно отнести к какому-либо жанру. "Дотянуться до мечты" - это рассказ автора о прожитых событиях, случавшихся в разные месяцы одного, а может и разных лет. Использованы элементы классического рока, джаза, порою и академической музыки.
В аранжировках задействованы помимо традиционных ударных (Владимир Борисов, Ярославль), баса (Григорий Зайцев, Москва)причем как бас-гитары так и контрабаса, гитар (электро- и акустики, соответственно Дмитрий Денисов (Рыбинск) и Виктор "Петрович" Колесов(Вологда) и клавишных (сам Стас, в некоторых вещах Вадим Майнугин), духовые инструменты (труба-Дмитрий Захаркин, саксофон - Стас Майнугин, Сергей Кузнецов) и струнный квартет "Виктория".
Для того, чтобы рассказать историю и передать эмоции зародившиеся в марте, а завершившие свой годовой цикл в феврале к созданию презентации привлечены дизайнер и сценограф Андрей Козелло, известные перформеры Сергей Кремнев и Юлия Кривцова (lift project), актеры драматические и кукольники.
Департамент культуры Ярославской области, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать