Новый рассказ Сергея Лукьяненко в рамках проекта «ПостЭпидемия» вышел на ЛитРес

Популярный писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, знакомый читателям по серии книг «Дозоры», опубликовал на ЛитРес, крупнейшем сервисе электронных и аудиокниг в России и странах СНГ, свой новый рассказ «Двести первый шаг», написанный специально для масштабного проекта «ПостЭпидемия».

Сергей Лукьяненко — русский фантаст, чья серия «Дозоры» о вымышленном мире Иных стала культовой, собрав вокруг себя тысячи поклонников. По мотивам приключений Антона Городецкого было выпущено несколько компьютерных игр и комиксов, а в экранизации Тимура Бекмамбетова в главных ролях снялись Константин Хабенский, Владимир Меньшов и Жанна Фриске. Свой жанр писатель определяет «Фантастикой жесткого действия» или «Фантастикой Пути».

   

Сергей Лукьяненко опубликовал бесплатный рассказ «Двести первый шаг» в рамках «ПостЭпидемии». Этот проект — инициатива ведущих российских писателей-фантастов при поддержке ЛитРес, лидера рынка электронных и аудиокниг в России, крупнейшего книжного сервиса по подписке MyBook и издательства «Acta Diurna». В рассказах, которые также размещаются на специальном сайте постэпидемия.рф, писатели представляют новый взгляд на вирус, отвечая на вопрос «Что ждет мир после окончания пандемии?». Помимо Сергея Лукьяненко к проекту присоединились Вадим Панов, Андрей Мартьянов, Юрий Бурносов, Андрей Лазарчук и многие другие.

Сюжет рассказа Лукьяненко строится вокруг эпидемии коронавируса, которая серьезно повлияла на человечество. Совсем скоро наша жизнь начнет возвращаться в нормальное русло, но учтем ли мы уроки эпидемии, станем ли лучше? В своем рассказе Сергей отмечает, что важно будет не зацикливаться на прошлом и не «тащить» его в будущее.

 

Новый рассказ «Двести первый шаг» уже доступен читателям бесплатно в электронном и аудиоформате.

Поделиться
Комментировать