Ольга Будина работает врачом в Угличе!

Под Ярославлем снимается сериал «Земский доктор». Главные роли играют Ольга Будина и Дмитрий Певцов.


Провинциальная любовь
По сюжету фильма Ольга, ее играет Ольга Будина, талантливый московский хирург. Все рушится в один день: муж Михаил (Дмитрий Певцов) умирает в автокатастрофе. Причем есть подозрения, что авария была кем-то спланирована. Ольга решает уехать из столицы к маме в небольшой провинциальный городок. Она становится там врачом общей практики.



«Франкенштейн» подорвал здоровье режиссера
Режиссер фильма «Земский доктор» Мирослав Малич знаком зрителям по известному телесериалу «Тайны следствия», где он играл мужа Маши Ковальчук. На съемочной площадке он веселил всех, и  причин для веселья было немало:
– У нас здесь приколы каждый день случаются, – смеется Мирослав Малич. – Вот недавно кто-то из членов съемочной группы обегал весь Углич в поисках тушки неразделанной курицы. С потрохами, головой, лапами. Мы очень удивились, но такой в Угличе не нашлось. Пришлось покупать все по отдельности, а потом пришивать. Стали называть ее «Франкенштейном». Как пришили,  поняли, что перепутали местами правую и левую лапы. Полдня возились и переделывали. В итоге актриса оторвала их в первом же дубле. Я резко вскочил с криком: «Не отрывай!» – и нечаянно разорвал мышцу на ноге.

Мышкин – не Европа
За время съемок Ольга Будина успела насладиться только одним городом:
– Мы рванули в Мышкин, – делится Ольга. – Бродили там с мамой и сыном целый день. Это просто чудесный город. Столько музеев, посвященных народным промыслам, я не видела нигде. Он  впечатлил меня гораздо больше, чем Европа. Когда едешь туда, как-то представляешь, что увидишь. А Мышкин стал для меня полной неожиданностью.
Для Ольги Будиной в Угличе сняли дом. Она останется здесь до ноября. А вот Дмитрий Певцов проживет с ней в городе около недели, ведь его герою вскоре предстоит умереть. Он изредка появляется в фильме как воспоминание. Ну а сериал мы увидим только в следующем году.
Родной город
Поделиться
Комментировать