ОТКРЫТ НАБОР ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ЯРМАРКЕ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА SAM FAIR.

  

Музей стрит-арта объявляет open call на участие в третьей ярмарке современного искусства SAM FAIR 2019, которая пройдет на территории музея 5 и 6 октября, превью — 4 октября. К участию в ярмарке приглашаются российские художники, работающие в различных медиа. Заявки принимаются до 1 июля. Список участников будет объявлен 1 августа.
SAM FAIR — первая в Санкт-Петербурге ярмарка современного искусства подобного масштаба, целью которой является поддержка локальной художественной сцены благодаря предоставлению участникам платформы для демонстрации и продажи своего искусства. В отличие от крупных международных ярмарок, SAM FAIR дает возможность молодым и талантливым художникам быть замеченными крупными арт-дилерами и меценатами. А демократичный диапазон цен до 50 000 рублей, строго регламентированный ярмаркой, — шанс не только для коллекционеров приобрести работы художников, которые через несколько лет будут востребованы на арт-рынке, но и возможность для тех, кто только начинает собирать искусство, совершить свою первую покупку.
В 2019 году ярмарка SAM FAIR изменит свой формат: если в предыдущие два года художники самостоятельно представляли свои работы на стенде покупателям, то в этом году ярмарка преобразуется в настоящий гипермаркет современного искусства, где посетители смогут выбирать произведения искусства в режиме самообслуживания, а разобраться в ассортименте помогут профессиональные арт-консультанты.
Подать заявку, заполнив анкету, а также ознакомиться с условиями участия можно на сайте: http://samfair.art/

Организаторы:
Директор Музея — Татьяна Пинчук
Кураторы ярмарки — Лизавета Матвеева, Андрей Зайцев
Помощник куратора — Елизавета Воробьева

О МУЗЕЕ СТРИТ-АРТА

Первый в России Музей стрит-арта не имеет аналогов: основанный в 2012 году, он расположен на территории завода в восточной части Санкт-Петербурга. Это уникальный опыт, когда на действующем предприятии располагается площадка для реализации новаторских проектов уличных художников с постоянной и временной экспозицией. Миссия музея заключается в хранении и предоставлении информации об уличном искусстве, внедрении нового подхода к развитию индустриальных территорий и удалённых от центра районов посредством творческих практик и современного искусства.

На сегодняшний день Музей стрит-арта является выставочной площадкой для уличных художников, проводит ежегодные масштабные выставки современного искусства, работает как образовательная платформа в области стрит-арта, паблик-арта и всех форм художественных активностей в городском пространстве. Масштабная территория позволяет реализовывать впечатляющие проекты, неосуществимые в закрытых помещениях обычных музеев и галерей. Территория делится на две зоны: постоянную экспозицию на действующем производстве Завода слоистых пластиков, где находится ежегодно пополняемая коллекция монументальных росписей современных уличных художников, и публичную площадку, где располагаются временные выставки и проходят мероприятия (Видфест, Innocence, Urban Culture Festival, Маятник Фуко и другие).

 


Поделиться
Комментировать