Первые в истории гастроли Волковского театра на Кавказе завершились

Сегодня завершились первые в истории гастроли Волковского театра на Кавказе. В четырех кавказских городах — Махачкале, Владикавказе, Черкесске и Ставрополе — были сыграны спектакли «Тартюф», «Кошки-мышки», «Иван царевич», «Две смешные истории о любви», «Человек и джентльмен».
Об успехе волковцев свидетельствовали полные зрительные залы и самые теплые отзывы зрителей и коллег. А, по словам ярославских артистов, такие искренние и эмоционально восприимчивые зрители, как на Кавказе,— большая редкость.

«Я надеюсь, что у коллектива от гастролей остались самые приятные впечатления, потому что нашим детям театр подарил замечательную сказку. И наполнил сердца маленьких зрителей огромной радостью»,— сказала Мадина Атаева — министр культуры Северной Осетии.

«Мы, конечно, знали, что в России есть такой старинный театр, но мы не знали, что там такие замечательные люди, такие замечательные актеры. И сегодняшнего дня, надеюсь, у нас завязалась такая крепкая дружба. Будем ждать, что вы еще раз приедете к нам»,— отметил Казбек Губиев — худрук Театра имени Тхапсаева.

Марина Ромакина
Поделиться
Комментировать