Первый русский театр ждет своих гостей

С наступлением осенних промозглых вечеров приходит мучительный вопрос: как разнообразить свой досуг.
Долго не раздумывая, начнем культурное путешествие по родному городу. Тем более, что Первый русский радует постановками на любой вкус в очередном театральном сезоне.

Оставшиеся недели до Нового года на сцене театра им. Волкова можно будет увидеть, как уже полюбившиеся зрителю спектакли, так и феерично ворвавшиеся в репертуар новинки.

С одной из таких мы и познакомимся прямо сейчас. Оригинальное прочтение классики всегда отличало Волковские постановки. «Золотой теленок» не стал исключением. Драма, хорошо скрытая за комедийным настроением. Главный герой-Остап Бендер, стремится, как кажется на первый взгляд, к богатству. Но вся жизнь для него игра, ради которой он и затевает все эти аферы. Как только «желаемое» дается в руки герою, он теряет себя и смысл жизни. Но может быть все-таки остается шанс обрести счастье? Музыкальные номера, световое оформление, безупречная игра актеров и три часа пролетают незаметно.


Вечная тема сложных взаимоотношений мужчины и женщины. Недопонимание, любовь без взаимности, любовные многогранники. Один студент, несколько очарованных им женщин. Обескураженные таким положением дел мужчины. И всего «Месяц в деревне». Трагедия разворачивается на сцене театра с мая 2015 года и продолжает притягивать зрителей остротой страстей и переживаний.


Свадьба. Как много светлых воспоминаний сразу всплывает у каждого перед глазами. Гости. Веселье. Белое платье. И как жаль, что порою так ярко начавшаяся семейная жизнь заканчивается разводом. На сцене несколько семейных пар, не нашедших другого выхода из споров и разногласий. Они не смогли преодолеть все трудности, выпавшие на долю их семьям. Неважно сколько лет они пробыли вместе. Здесь и совсем молодые пары и уже отметившие не одно десятилетие совместной жизни. А, казалось бы, все преодолимо: вмешивающаяся в отношения одних мама, ревность в другой паре, но на деле куда сложнее, неумение прислушаться друг другу. Зрительный зал на сцене, актеры в зале. Все разыгрывается настолько близко и реалистично, а проблемы так понятны, что забываешь где ты находишься, полностью погрузившись в действие. К сожалению, постановка «С любимыми не расставайтесь» прощается со зрителями 10 ноября.


Яркие, волнующие, дающие почву для размышлений, захватывающие и заставляющие плакать то от смеха, то от сопереживания героям постановки Первого русского театра им. Ф. Волкова ждут своих зрителей.

Адрес: г.Ярославль, пл.Волкова, д.1 www.volkovteatr.ru


Текст: Юлия Арье
Поделиться
Комментировать