Поэтессе Ларисе Рубальской исполнилось 65

Вся российская попса поёт её стихи. Свой юбилей отмечает сегодня национальная поэтесса-песенница № 1 Лариса Рубальская. Число написанных ею текстов, ставших эстрадными хитами, едва ли поддается точному подсчету. А сама она так же демократична, как и её сочинения. Такой Рубальская предстала перед ярославцами в мае 2008-го во время своего выступления в концертном зале филармонии.

Она фанатеет от песен Земфиры, может писать стихи, шинкуя лук или разделывая мясо. А друзья ласково зовут её РубАло. С 80-х годов песни на стихи Рубальской звучат на всю страну. Их исполняют самые известные персоны российской эстрады – Пугачёва, Киркоров, Леонтьев, Аллегрова, Кобзон, Алсу.
- Здрасте, Лариса Алексеевна! - Здравствуйте! - Как настроение? - Хорошее. - Вы в Ярославле впервые? - Нет, в тысячный или миллионный раз. Только не знаю, как называются жители Ярославля. Ярославские ребята? - Ярославцы и ярославны. - Ах, вот так? Очень приятно. С удовольствие к вам приехала!
Свою первую песню «Воспоминание» Лариса Рубальская написала в 84-ом вместе с композитором Владимиром Мигулей, встреча с которым и определило будущее. Поэтесса написала несколько сотен песен. Среди них «Доченька», «Живи спокойно, страна», "Странная женщина", «Угонщица», «Транзитный пассажир».
Год назад скончался муж Ларисы Рубальской – Давид. Для неё это до сих пор большая потеря, а потому свой шестьдесят пятый день рождения писательница... цитата: «проведёт в тишине и покое»! Юбилейный вечер для зрителей назначен на шестнадцатое октября в Театре Эстрады.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать