Презентация журнала «Углече Поле» в Ярославле

Прекрасный музыкальный аккорд «Углече Поля» зазвучит в Центральной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова 19 февраля в 15.00, приглашая на встречу с музыкой и литературой.

В декабре 2014 года вышел в свет новый номер журнала «Углече Поле», посвященный музыкальным дарованиям прошлого, которыми гордится земля Ярославская - Собинов, Шаляпин, Жемчугова. Полностью посвящённый музыкальной культуре журнал открывает новые, известные только узкому кругу специалистов, ярославские страницы.

Прославивших своим талантом не только нашу губернию, но и всю Россию, немало - новый номер наполнен историями о величайших музыкальных талантах, корнями или делами, связанных с Ярославской губернией, обогативших российскую и мировую культуру. Внушительная часть журнала отдана прославленным угличским дарованиям, начиная от Бантышева и заканчивая Алтуховой. Этот номер «Углече Поля» откроет читателю много интересного и неизвестного из творческой жизни музыкальных гениев, поразит, с какой самоотверженной любовью к искусству они творили на сцене.

Музыкальную тематику номера редакции подсказала известная оперная певица Любовь Казарновская, Почётный гражданин Углича. У нашей знаменитой угличанки много культурно-просветительских проектов, среди них - и в нашем крае, селе Вятском – фестиваль «Провинция – душа России». Это яркое культурное действо с мастер-классами и концертами призвано не только знакомить ярославцев с молодыми талантами, но и обучать-просвещать в самом широком смысле. Именно поэтому новый номер получил первое боевое крещение в Вятском.

Теперь эстафету принимает Ярославль. И как всегда каждая встреча с журналом – это праздник. Этот праздник ожидает и ярославцев, которые придут на встречу с авторским коллективом нового номера «Углече Поля» в Центральную библиотеку имени М. Ю. Лермонтова 19 февраля в 15 час.

Светлана Ахметдинова

(по материалам журнала «Углече Поле»)

Поделиться
Комментировать