Президентская библиотека приглашает на первую интерактивную олимпиаду по истории России

С 14 декабря 2010 года на портале Президентской библиотеки проходит первая интерактивная олимпиада по истории Отечества для школьников старших классов и учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования Российской Федерации. Это первая и пока единственная возможность для учащихся всей России помериться знаниями по истории нашего государства в интернет-пространстве.
Участие в первом и втором турах олимпиады по истории «Россия в электронном мире» дистанционное. На портале библиотеки в режиме онлайн предлагается за ограниченное время выполнить тесты и ответить на вопросы.
Количество набранных баллов в первом и втором турах определит лидеров   участников очного этапа соревнований. В мае 2011 года 25 учащихся из российских регионов будут приглашены в Санкт-Петербург для участия в финальном туре олимпиады и в церемонии награждения победителей.
Для успешного участия в олимпиаде потребуется ознакомиться с учебными пособиями, представленными на портале Президентской библиотеки, а также с рядом электронных ресурсов сети Интернет по истории России. Вопросы олимпиады потребуют от участников широкого кругозора: от познаний в историографии до знания истории культуры.
Целью интерактивного проекта «Россия в электронном мире» является возрождение интереса к истории Отечества, привитие учащимся навыков исследовательской деятельности, в том числе работы с первоисточниками, умения ориентироваться в ресурсах Интернета, поисковых системах.
По мнению экспертов, подготовивших олимпиаду, ее материалы могут быть полезны не только учащимся, но и завучам средних учебных заведений, руководителям методических объединений и учителям истории.
Подробная информация о возможностях участия в олимпиаде и регистрационная форма размещены на портале Президентской библиотеки.
http://www.rlib.yar.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=656&Itemid=282
Поделиться
Комментировать