Проект «Читаем Ошанина» приобретает народный масштаб

За две недели появилось около 30 видеороликов, на которых дети, молодежь и взрослые люди читают стихи рыбинского поэта-песенника. Акция стартовала 17 мая. За это время значительно пополнился конкурсный блок на сайте yarreg.ru и началось голосование.
– Самая активная в этом плане молодежь. Ребята обмениваются ссылками в социальных сетях, оценивают ролики на нашем сайте, выставляя звездочки, – рассказывает Екатерина Булькач, координатор проекта. – Интересно, что молодые участники акции стали чаще выбирать произведения из любовной лирики Ошанина, мотивируя свой выбор тем, что поэзия настолько глубока, что заставляет задуматься о том, кто рядом. Такие мысли вызывают стихи Ошанина у молодых людей.
Сегодня вечером в филармонии будет большой концерт, посвященный творчеству Льва Ошанина. Артисты согласились поучаствовать в проекте, и в самое ближайшее время на сайте появятся видеосюжеты с записью профессионального исполнения произведений замечательного рыбинского автора.
Еще один профессиональный коллектив, ансамбль «Хорошее настроение», записал на видео цикл песен «А у нас во дворе… ». В редакцию газеты «Ярославский Регион» практически каждый день заходят люди, которые бы хотели поучаствовать в акции и прочитать на камеру свое любимое стихотворение.
– Наш проект начинает приобретать народный масштаб: в нем участвуют и пожилые люди, и зрелые, и молодежь, и дети. Сегодня к нам приходили маленькие артисты народного молодежного театра «Арлекин» – девочка 11 лет и мальчик 9 лет. Они исполнили песню «Солнечный круг». Работать с детьми очень интересно, они подкупают своей непосредственностью, дают свою интерпретацию, вкладывают новый смысл в произведение. В будущем детских видео будет больше: мы ведем переговоры со школами и детскими садами, – рассказывает Екатерина Булькач.
Из области тоже присылают ролики. Самый активный – Борисоглебский район, но организаторы акции надеются, что в ближайшем будущем другие районы присоединятся к проекту.
Посмотреть и оценить видео вы можете здесь http://yarreg.ru/oshanin/
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать