Проект «От А до Я, о Государстве и Личности»

Ярославский музей-заповедник и Избирательная областная комиссия Ярославской области информируют о совместном проекте «От А до Я, о Государстве и Личности» в рамках мероприятий, посвященных 20-летию Конституции Российской Федерации и Дню молодого избирателя.

Основная цель проекта — повышение правовой культуры и гражданской активности молодежи в рамках реализации прав и обязанностей молодых и будущих избирателей, а также диалоговой культуры.  Формат мероприятий – диалог,  как форма связи субъектов, акцентирующая внимание на взаимонеобходимости «Я» и другого «Я» -  школьника и взрослого. К участию в проекте приглашаются старшеклассники школ и учащиеся начального и среднего  профессионального образования г.Ярославля. Гостями этого проекта станут известные политики, представители высшей школы, журналисты, юристы, историки.


Первая встреча состоится 10 февраля в 14 часов в зале «Классика». Приглашенный гость — Илья Владимирович Осипов, депутат Ярославской областной  Думы, заместитель Председателя Думы. Вопросы задают  учащиеся  школ и учебных заведений,  представляющие все районы  г.Ярославля.


Все мероприятия данного проекта проводятся на территории Ярославского музея-заповедника, Богоявленская , 25.


30-35-37 – Ольга Аркадьевна Троицкая, зам.директора по внешним коммуникациям.

Ярославский музей заповедник

 

Поделиться
Комментировать