Пять питерских вокалистов выступят в Ярославле с культурной миссией

Из северной столицы едут к нам три тенора и два сопрано. Именитых вокалистов с берегов Невы завтра объединит театрализованный концерт под названием "Санкт-Петербург и Ярославль в истории российского музыкального театра". Их выступление в городе на Волге станет своебразной реализацией одного из пунктов соглашения, подписанного в этом году ярославскими и питерскими властями. Что нам споют заезжие солисты в порядке, так сказать, культурного обмена, узнала корреспондент ГТ.

В Ярославле начинаются дни Санкт-Петербурга. Точнее один день, но какой. Завтра в Ярославском ТЮЗе выступят солисты сразу нескольких музыкальных театров северной столицы. В афише - Санкт-Петербургский театр комедии, Павловский императорский театр. Соглашение о сотрудничестве между Петербургом и Ярославлем было подписано двумя губернаторами – Сергеем Вахруковым и Валентиной Матвиенко - еще весной. Сотрудничать обещали в разных сферах. В том числе и в области культуры.
Свой день в Ярославле Петербург построил на истории отношений между двумя городами. На их культурных связях. Дружат Ярославль и Санкт-Петербург давно. Наш город не раз являлся поставщиком талантов в северную столицу.
В программе петербургских артистов - произведения Чайковского, Пуччини. Отрывки из оперетт, в том числе «Принцесса цирка» и «Сильва». Попурри из зарубежных мюзиклов. Ярославцы смогут услышать дуэт Кристины и Призрака из произведения Эндрю Ллойд Уэббера «Фантом оперы». Городу пришлось постараться, чтобы принять такой музыкальный десант.
Обе стороны уверены, что культурное сотрудничество между городами продолжится. Не исключено, что и Ярославлю скоро придется предстать в Санкт-Петербурге. Культурную столицу, конечно, сложно удивить, но, как нас заверили в департаменте культуры, городу есть, что показать. Одни музейные коллекции чего стоят.
Городской телеканал
Поделиться
Комментировать