«Река талантов» добежала до Ярославля

10 ноября в Ярославле выступят солисты музыкального проекта «Река талантов» в сопровождении Ярославского симфонического оркестра.
Проект «Река талантов» существует уже 5 лет. Воспитанники лучших вузов России имеют возможность пройти мастер-классы в Санкт-Петербурге. По итогам обучения лучшие из них отправятся на гастроли в города Приволжья. В рамках проекта юные дарования уже выступали в филармониях Самары, Костромы, Астрахани, Ульяновска, Волгограда. Ярославль принимает участников проекта уже пятый раз.
– В проекте, к сожалению, нет ярославских музыкантов, – сообщили в филармонии, – но совместное выступление лучших учеников и ярославского симфонического оркестра – это большое событие для нашего города.
В зале имени Собинова Ярославской государственной филармонии выступят Наталья Соколовская (фортепиано, Москва), Тимур Гилязутдинов (скрипка, Казань), Ирина Сопова (альт, Москва). В программе вечера – Первый концерт Листа для фортепиано с оркестром, редко исполняемый Первый скрипичный концерт Вьетана, концерт Белы Бартока, написанный им для альта с оркестром.
"Ярославский Регион"
Поделиться
Комментировать