Реорганизация учреждений культуры и образования в Рыбинске

В Рыбинске планируется реорганизация муниципальных учреждений культуры и образования. Объединят ДК Волжский и досуговый центр посёлка ГЭС. Центр народного творчества, который находится на улице Чкалова, планируют перенести в ДК Вымпел. Уже сменил прописку Детский экологический центр. Реформирование учреждений культуры обсуждали депутаты на заседании комиссии по социальной политике.



Объединение Центра народного творчества и ДК Вымпел даст экономию в будущем году около шестисот тысяч рублей. Планируется, что ЦНТ полностью освободит здание Чкалова 13 и переедет в ДК "Вымпел". Для преподавателей будут выделены еще три ставки, а вот технический персонал сократят.
Финансы, которые планировали истратить на содержание двух учреждений, направят в ДК "Вымпел". Дворцу культуры требуется косметический ремонт. В том числе в порядок нужно будет приводить помещения, в которые переедет центр народного творчества. Депутаты поинтересовались, что будет с досугом детей из первой и третьей школ, которые посещали кружки в центре народного творчества. Представители администрации пообещали, что дети без внимания не останутся.
Здание центра народного творчества включено в план приватизации, продажа состоится в ноябре 2010 года. В планах управления культуры - объединить дома культуры "Волжский" и посёлка ГЭС. Но объединение будет только административным. В рыбинском дополнительном образовании тоже произойдёт реорганизация. Уже сменил прописку детский экологический центр.
Владимир Юдин, директор департамента образования г. Рыбинска:
- Мы переселяем его, прежде всего в центр детского и юношеского туризма, где выделяются для него площади в 180 квадратных метров, и еще 400 метров мы получаем в школе №6
В Детском экологическом центре занимаются порядка 100 детей, для них изменится только место расположения учреждения доп. образования.
ТЕЛЕКАНАЛ "РЫБИНСК-40"
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать