Ростовский кремль получил приз за фильм про ураган

Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» стал победителем фестиваля аудиовизуальных и мультимедиапроектов FIAMP-2015.


Вручение премии FIAMP-2015 состоялось в Венгерском Национальном музее Будапешта в Венгрии.
В основе фильма «Ураган-1953» одна из самых трагичных страниц истории Ростовского кремля, его разрушения и возрождения после урагана, пронесшегося над Ростовом Великим в августе 1953 года. Фильм акцентирует внимание зрителя на хрупкости историко-культурного наследия, необходимости его защиты и сохранения.
«Ураган-1953» демонстрируется в музейном кинотеатре «Часовая башня» Ростовского кремля в формате 3D. В фильме использованы новейшие компьютерные и анимационные технологии. Идея создания фильма принадлежит директору Ростовского кремля Наталии Каровской. Фильм создан студией Geсko Visual. В марте 2015 года фильм «Ураган 1953 года» был признан лучшим в номинации «PR-видео» (пресса и общество) по итогам Всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео – 2015», организованном Ассоциацией директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).
Фестиваль FIAMP является международным профессиональным форумом и проводится по результатам конкурса аудиовизуальных и мультимедиа проектов, посвященных теме культурного наследия. Золотой приз фестиваля в «коротком метре» завоевал музей Парижа (Франция), бронзовый приз – музей из Мехико (Мексика). Организатором фестиваля является Международный комитет ICOM по аудиовизуальным и мультимедийным технологиям – AVICOM.
Поделиться
Комментировать