Рождественские встречи у самовара

На 1-й Московской ярмарке молодёжного событийного туризма Переславский музей-заповедник был удостоен приза «Выбор года».

Под занавес уходящего года Переславский музей-заповедник принял участие в двух значимых с точки зрения продвижения туристического бренда города мероприятиях – межрегиональном туристическом форуме «История России в малых городах» и 1-й Московской ярмарке молодёжного событийного туризма.
На турфоруме переславские музейщики набирались уму-разуму, активно участвовали в конференциях и «круглых столах». А на ярмарке молодёжного туризма проект «Открытый молодёжный фестиваль «Пересечение», который на протяжении нескольких лет проходит в Переславле-Залесском, был признан лучшим в номинации «Молодёжные субкультуры». Другие представленные переславскими музейщиками на ярмарке проекты – «Ночь в музее», фестиваль исторических клубов «Российскому флоту быть!», «Свадьба в музее» – также будут включены в общую базу данных туристических ресурсов.
Кроме того, Переславль-Залесский получил специальный приз от оргкомитета ярмарки, а Ярославская область взяла «бронзу» в конкурсе «Молодёжная столица событийного туризма ЦФО».
Вернувшись с победой домой, музейщики решили почаёвничать и открыли в культурно-выставочном центре, что находится на улице Ростовской, 10, выставку «О чём поёт самовар...». Она посвящена истории самовара и традициям русского чаепития. В дни новогодних праздников в «декорациях» выставки состоятся рождественские встречи «У самовара...» для пенсионеров города и района, а малыши увидят «Рождественскую сказку».
Северный край
Поделиться
Комментировать