Рыбинский театр кукол получил премию ЦФО в области литературы и искусства

Рыбинский театр кукол получил премию Центрального федерального округа в области литературы и искусства. Торжественная церемония прошла в городе Истра Московской области.
Рыбинцы представили спектакль «Ленинградская легенда» к 70-летию Великой Победы. Творческий коллектив вдохновила удивительная история о ярославских кошках, которые спасли блокадный Ленинград от полчища крыс. Тогда, по специальному постановлению председателя Ленсовета, из Ярославской области в город на Неве отправились четыре вагона дымчатых кошек. Они быстро отогнали грызунов от продовольственных складов и музеев.

«На всех членов жюри произвело неизгладимое впечатление, что это спектакль именно кукольного театра, что это спектакль, рассказывающий нам об истории Великой Отечественной войны. Такая история нашла своё воплощение в спектакле. Интересная музыка, интересные художники, удивительные куклы и прекрасные артисты нашего рыбинского театра сделали эту победу»,— рассказала Марина Васильева — директор департамента культуры ЯО.
Поделиться
Комментировать